Rufus 4.4 Build 2103 Final для записи ISO на флешку

Данные и дискиRufus 4.4 Build 2103 Final

Оцените новость / программу!
4,8 из 5, всего оценок - 105
  • 100

Rufus 4.4 Build 2103 Final

Rufus - утилита, которая помогает форматировать и создавать загрузочные Flash/Pen/Key диски, карты памяти и т.д. Несмотря на небольшой размер, Rufus умеет делать все необходимое! Работает очень быстро. Например, вдвое быстрее, чем UNetbootin, Universal USB Installer или Windows 7 USB download tool при создании загрузочного Windows 7 USB-диска из ISO-образа. Rufus также немного быстрее при создании загрузочного Linux USB-диска из ISO-образа.



Rufus будет особенно полезен в случаях, когда:
  • необходимо создать загрузочный USB-диск из загрузочного ISO-образа (Windows, Linux, UEFI и др.)
  • необходимо работать на системах, которые не имеют установленной ОС
  • необходимо прошить BIOS или другую прошивку из-под DOS
  • необходимо запустить низкоуровневую утилиту

Несмотря на небольшой размер, Rufus умеет делать все необходимое.

О поддержке DOS:
Если вы создаете DOS загрузочный диск и используете не-US клавиатуру, Rufus выберет раскладку клавиатуры в соответствии с региональными настройками вашей системы. В этом случае FreeDOS, который используется по умолчанию, будет использоваться вместо MS-DOS, поскольку он поддерживает большее кол-во раскладок клавиатуры.

О поддержке ISO:
Все версии Rufus начиная с версии 1.1.0 позволяют создать загрузочный USB-диск из ISO-образа (.iso). Создать ISO-образ из физического диска или из набора файлов очень легко с помощью программ для записи дисков CD, таких как свободно распространяемые CDBurnerXP или ImgBurn.

О UEFI и поддержке GPT:
Начиная с версии 1.3.2, Rufus поддерживает UEFI, а также GPT разделы установочных носителей, это означает, что Rufus позволит вам установить Windows 7, Windows 8 или Linux в полном EFI режиме. Тем не менее, для полной поддержки UEFI/GPT необходима Windows Vista или более поздние версии ОС Windows. Windows XP ограничивает создание UEFI загрузочных дисков в режим MBR из-за ограничений операционной системы.

Неполный список ISO-образов, с которыми Rufus умеет работать: Arch Linux, Archbang, BartPE/pebuilder, CentOS, Damn Small Linux, Debian, Fedora, FreeDOS, FreeNAS, Gentoo, GParted, gNewSense, Hiren's Boot CD, LiveXP, Knoppix, KolibriOS, Kubuntu, Linux Mint, NT Password Registry Editor, OpenSUSE, Parted Magic, Partition Wizard, Raspbian, ReactOS, Red Hat, rEFInd, Slackware, Super Grub2 Disk, Tails, Trinity Rescue Kit, Ubuntu, Ultimate Boot CD, Windows XP (SP2+), Windows Server 2003 R2, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10


Изменения в версии:
- Добавлена обходная линия для дистрибутивов, использующих поврежденные символические ссылки в качестве загрузчиков UEFI (например, Mint 21.3).
- Добавлена поддержка GRUB 2.12.
- Исправлено завершение работы при сохранении образов .ffu.
- Исправлена проблема с добавлением раздела UEFI:NTFS в режиме MBR для некоторых Linux ISO.
- Запрещено отображение устройств Microsoft Dev Drives.
- Улучшена поддержка картридеров SDXC.
- Улучшено форматирование больших разделов FAT32 путем выравнивания начала областей данных по 1 МБ.


Скачать программу Rufus 4.4 Build 2103 Final (1,36 МБ):



Скачать программу Rufus 3.22 Build 2009 Final (1,33 МБ):

с Upload.ee | Официального сайта

- Это последняя версия Rufus, которая может работать в Windows 7


Оцените новость / программу и оставьте отзыв!
  • 100
Средняя оценка: 4,8 из 5, всего проголосовало пользователей - 105
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. Spectruma
    Ok! blush
  2. В Windows 7 эта версия уже не работает. Последняя версия доступна на Windows 7 версия 3.22.
  3. Спасибо, обновил.
  4. basmach
    ок
  5. DrMini
    Перешёл на Flashr уже окончательно. Количество флешек сократилось вдвое из-за возможности Flashr делать загрузчик MBR и GPT на одном флеш носителе.
    1. мульт hard Ответ
      43-количество обнаружений на вирустотал ентого Flashr.
      1. DrMini Ответ
        Вот ответ который расположен на оффсайте Flashr:
        Потому что вы задаёте этот вопрос не по адресу. Именно поэтому он находит вирус. А когда зададите этот вопрос создателю антивируса, тогда он быстро перестанет находить вирус. Почему, знаете? Потому что антивирусу нужно пиариться – это во-первых, а во-вторых: за ложные детекты пока ещё не введена ответственность и так называемые антивирусы могут безнаказанно выдавать любую информацию. Каждый новый так называемый антивирус на VirusTotal пытается отличиться и показать то, что другие не показывают, обращая ваше внимание на себя. Ничего личного – просто бизнес, а вы его жертва. Но если вы верите "антивирусам", то верить в Win 10 Tweaker не обязательно, проще вообще им не пользоваться. Потому что Win 10 Tweaker не является частью бизнеса под названием лицемерие. Автор Win 10 Tweaker принципиально не покупает сертификат, ибо это лицемерие – покупать доверие. Ради того, чтобы снять детекты, оплачивать ежегодное членство клоунов, не разбирающихся в безопасности? Нет, увольте. А для тех, кому со сертификатом спокойнее, спешу огорчить, любой дурак может взять сертификат либо с работы, либо краденные от NVIDIA и всё, система молчит, не ругается, а вы словите вирус. Если вы будете руководствоваться не головой, а тем, что её заменяет – имитация антивируса – вы точно поймаете вирус.
        Крайне рекомендуется внимательно ознакомиться с этим плейлистом. Сначала нужно понимать, что антивирусов в принципе быть не может. А отличить вредоносный код от несущего пользу не может даже нейросеть, не говоря уже об алгоритмах "антивируса", который выявляет вредоносы исключительно на потенциальной опасности той или иной функции.
        1. pc_help67 Ответ
          Ответ поразилlaughing Деятели ,наплевав на все, делают вывод что детект, который покруче любого лекарства или активатора будет, это мазь для лохов. А они крутые перцы, которые шарят в жизни и безопасности и на кую вертели всю эту муть с антивирусней. Пусть мелкомягкие парят мозг лохам и за бабки.
          Детект хотя бы уменьшили раз в 10 и не позорились бы с такими петициями и общественными выводами для всех.
          1. DrMini Ответ
            Что вы хотели этим сказать?
            Я всего лишь сказал, что Flashr сэкономил мне количество дискет которые я использую, в 2 (два) раза. Тут начались какие то умозаключения по поводу каких то вирусов определённых на ресурсе VirusTotal, в приложении Flashr.
            Почему Rufus не сделает тоже самое в своём продукте (2 в одном. MBR и GPT).
            Тем более, что у Flashr есть неприятный баг. Когда в ISO образе я прописываю ID Тома - Fleshr пишет отсебятину типа Flesher (акромя Windows 11). Там он в наименовании диска (USB) даёт наименование Windows 11. Вот если создатели Rufus сделают такой же загрузчик (2 в одном. MBR и GPT) и автоматом прописку из ID тома ISO образа, то я буду пользоваться Rufus'ом.
            На сим флуд прекращаю. Оно того не стоит.
  6. Гость Гость
    Пользовался и неоднократно - предлагаемым, а больше от комбайников - Strelec и ему подобных. Мне кажется что так удобнее и все возможности под рукой и в наличии. Не буду спорить. Каждому свое. Изюминки? Например снятие ограничений на ржавых девайсах для установки совершенного и исключительного smile , смена в один клик формата дисков и еще имеется хорошее. Кто не знает? Пробуйте и наслаждайтесь.
  7. VAN7272
    Rufus for WinXP & Win7 & Final + syslinux-6.03: Скачать
  8. AFEN
    Я за VENTOY.Загружается от ХР до 11 Windows
  9. Владимир
    Когда запускаешь загрузочную флешку Rufus, ПК загружается в обычном режиме ... Юзаю Ventoy ...
    1. vikatschka Ответ
      -
      1. Владимир Ответ
        Я же написал при запуске установочной флешки Rufus, ПК загружается в обычном режиме, игнорируя установочную флешку так понятнее ?
        1. VAN7272 Ответ
          Перед записью флешку надо перевести в режим USB-HDD, для этого выбрать не загрузочный образ и отформатировать (быстрое или полное на выбор), затем обязательно физически пере подключить , а уж после этих манипуляций проводить запись образа. sunglasses
  10. Гость Гость
    Отменный продукт. Закатал на флеху и в любом случае получишь желаемое. Тем более посмотрите, что это ПО - поддерживает. "Неполный список ISO-образов, с которыми Rufus умеет работать": - перечень впечатляет. И с 11 ОС работает отменно сам на этой "грабле." Лично и больше на продукте от Strelec, там не так своевременно, но зашито и это ПО. Пробуйте хорошее всякое и полезное. Это ПО из разряда очень полезных и мгновенно устраняет угрозы комфорту юзвера.
  11. basmach
    спасибо
  12. boosterok
    Great! ZOV
  13. ААндрей
    Благодарю!!!
  14. VovaLyub
    Обход ограничений ТРМ 2.0 в этой версии есть ?
  15. igorstar50
    с официально сайта качается старая версис Rufus 3.21
    1. diakov Ответ
      поправил
  16. katunin2061
    pc_help67,
    Вам нужно развиваться.
    1. pc_help67 Ответ
      Это вам развиваться нужно laughing
      Я то развит и записываю USB накопители уже много лет через UTmake
      1. katunin2061 Ответ
        Я не про это вообще... Ну раз хотите измерять причендалы, то попробуйте Ventoy.
        1. pc_help67 Ответ
          Цитата: katunin2061
          то попробуйте Ventoy

          Я о нем знаю с первых дней его появления
          А вообще использую в таких случаях внешний USB HDD c двумя разделами
          На первый в FAT32 установлен Jinn'sLiveUSB и второй раздел в NTFS с необходимым софтом и нужными дистрибутивами Windows и MSOffice
  17. coliza
    Пишу подробней о плюшках - защита временно отключается уже при установке с флешки(нет гемора с активацией),проверки на соответсвие системы не проводятся,обновения устанавливаются,можно установить с локальной учёткой и всё это настраивается по желанию.Прога портативна,русский язык присутствует.Это пояснения к язвам по поводу Flashr.
    1. pc_help67 Ответ
      Цитата: coliza
      Это пояснения к язвам по поводу Flashr.

      Flashr утилита то перспективная
      Только закиньте её на тот же VirusTotal и потом объясните юзерам, почему там индекс 44/72
      И как будут реагировать, антивирусные решения при его закачке и работе утилиты.
      Так же нужно быть полностью уверенным,что Flashr вам не впишет какой нибудь вирусный шлак на создаваемую загрузочную USB флешку.
      1. coliza Ответ
        Давно убедился что споры на счёт лобирования некоторых программ с помощью антивирусников бесполезны,по этому считаю что проверки двумя - тремя антивирусными сканерами (которым доверяешь) достаточно. А что касается юзеров,то у большей половины системы активированы активаторами,которые тот-же каспер вытаскивает на раз-два и все они стоят в исключениях.
    2. katunin2061 Ответ
      Вы хотите сказать, что флэшер ИЗМЕНЯЕТ дистрибутив?
      1. coliza Ответ
        Честно признаться методикой работы проги я не заморачивался,и на форуме их сайта не лазил,но то,что сегодня винда обновилась без проблем до 22621.900,на несоответствующем железе наталкивает на мысль об изменениях или патче. Лично мои антивирусники молчат и на винду и на прогу.
        1. pc_help67 Ответ
          Так почему Flashr сейчас активно не продвигается ни на одном "варезматике"?
          Почему на тематических форумах его не продвигают и пока с опаской обходят?
          На таких как Вы испытывают?
          1. coliza Ответ
            Легко соглашусь с вами,как с борцом за чистоту образов 11 винды,направленных на чьи-то карманы и толкающих людей к замене железа.Однако сейчас это самый оптимальный вариант установить 22H2 на несоответствующем железе,не используя 3-4 патча по отдельности и особенно не напрягаясь,с "плюшками"описанными мной выше.
  18. SACHV
    Благодарность мастеру!
  19. кри кри
    Отличная бесплатная утилита никогда не подводила. Must have просто!
    1. coliza Ответ
      Пробуйте Flashr - при установке Windows 11 22H2,последней,результат впечатляющий.
      1. katunin2061 Ответ
        В смысле? Вместо 11-й установилась 12-я?
          1. katunin2061 Ответ
            Вы понимаете юмор или сарказм? Попробую иначе... Чем результат "впечатляющий"? Тем что установилось "наконец-то"?
            1. pc_help67 Ответ
              Ну явно Windows 12.1 установилась
              Если понимать ваш сарказм smiley
            2. Зашел-с-мороза Ответ
              Там с юмором очень плохо )))
  20. dr.vasia13
    спасибо
  21. nord41
    Спасибо!!! blush
  22. mersedes2012
    СПАСИБО !!! Для Win 11 обходы MBR задействовали..............в Beta не было........................
  23. videonik1
    Огромнейшее спасибо!
  24. SHREK
    Я считаю её лучшей прогой ,для создания загрузочного носителя!
  25. ААндрей
    Спасибо!!!
  26. Zeyn335
    Merci bien
  27. просто
    Официального сайта поправьте спс)
    1. diakov Ответ
      поправил, спасибо.
  28. mersedes2012
    Пробовал ставить 11-ю без прибампасов - Получилось !!! И загрузчик вроде 11-й .... Чудеса да и только... Спасибо !!!
  29. nord41
    smile bowtie smile
  30. Anatol1
    Спасибо! Пользуюсь только Rufus и UltraISO. Всегда всё нормально.
    1. Trulla Ответ
      Аналогично!)
Комментарии
SketchUp Pro 2024 24.0.484 + PluginsPack + Видеокурс
От: diakov
Uploadrar жив
SketchUp Pro 2024 24.0.484 + PluginsPack + Видеокурс
От: daskraft
Cсылки на библы, материалы и т.д. - мертвы.(
Boris FX Sapphire Plugins 2024.5 for Adobe / OFX
От: cutman
У меня работает только после первого запуска премьера. Закрыл/открыл — красный экран. Видимо новая защита у них. Только Team V.R научились их ломать
Adguard Premium 7.17.0.4705.0
От: JacksonP4
180 day/6 month trial. Thank you
proDAD ReSpeedr 2.0.209.2
От: njkz11
Супер-легкое кадрирование - это где такое в проге?
SideFX Houdini FX 17.5.325
От: Power_566
На мейле файл отсутствует, поправьте пожалуйста
Esuper Pro 1.4.5
От: Mansory
потому что oxy кинули всех
Dehancer Film 2.4.0
От: suzuki510
Интересный плагин. Классная картинка под плёнку!
Dehancer Film 2.4.0
От: suzuki510
Установилось с первого раза. Плагины загрузились при установке, при открытии в ФШ плагины подгрузились в течении пары минут
Process Lasso Pro 14.0.2.12
От: ArchiDiakov
Разрабы козлы! И в этой версии -регулярно вылазит окно с надписью, что злонамеренно изменён файл HOSTS, и так при каждом запуске. Раздражает!
Office Uninstall 2.0.1
От: majtrejenko
Огромное спасибо и категорично благодарю!!!
CCleaner 6.23.11010 Business | Professional | Technician Edition
От: mobilman
Не запускается, пишет параметр задан не верно, было такое несколько раз и вот опять!
Java SE 7.0 Update 80 | 8 Update 411 | 11.0.22 | 17.0.11 | 21.0.3 | 22.0.1
От: xyax
на каменты теперь временное ограничение постваил?
Java SE 7.0 Update 80 | 8 Update 411 | 11.0.22 | 17.0.11 | 21.0.3 | 22.0.1
От: xyax
как всегда, в версиях джавы как и в MCC++ царит хаос и анархия. хорошо что от флэша отказались
SolveigMM HyperCam Business Edition 6.2.2404.10
От: xyax
бандикам рулит